أنهى الاتحاد اللبناني للمبارزة روزنامة بطولاته لموسم 2022 بتنظيم ،في قصر الرياضة في نادي المون لا سال- عين سعادة، بطولات لبنان في الحسام كما وبطولات لبنان للقدامى ولمن هم دون سن ال11 سنة في سيف المبارزة والشيش، بمشاركة الأندية المنضمّة الى الإتحاد اللبناني للمبارزة، وحضور جمهور من محبي ومتابعي هذه اللعبة.

وجاءت النتائج على الشكل التالي:

*سلاح الشيش( إناث 11 سنة وما دون):

1. ليانا منيمنه (البرج عينطورة)

2. ايما كرم (سبورتينغ هاي)

3. اودري شمعون (التعاضد)

ماريا كريستي حدشيتي (سبورتينغ هاي)

*سلاح الشيش (ذكور 11 سنة وما دون):

1. غبريال نعمه (البرج عينطورة)

2. ماثيو قاعي (البرج عينطورة)

3. انطوني خويري (المون لاسال)

جيريمي طانيوس (البرج عينطورة)

*سيف المبارزة (إناث 11 سنة وما دون):

1. اودري شمعون(التعاضد)

2. ماريا كريستي حدشيتي(سبورتينغ هاي)

3. جويس المصري(مون لا سال)

ليانا منيمنه (البرج عينطورة)

*سيف المبارزة (ذكور 11 سنة وما دون):

1. غبريال نعمه (البرج عينطورة)

2. ماثيو قاعي (البرج عينطورة)

3. انطوني خويري (المون لاسال)

جيو الخوري (البرج عينطورة)

*حسام إناث 20 سنة وما دون:

1. كارن المصري (المون لاسال)

2. ايا شقير(المون لاسال)

3. كلوي الخازن (البرج عينطورة)

فاليري خوري (البرج عينطورة)

*حسام (ذكور 20 سنة وما دون):

1. كارل بو خليل(المون لاسال)

2. كريستيان بو خليل (المون لاسال)

3. ماريو شهوان (البرج عينطورة)

انطوني-جو الخوري(البرج عينطورة)

*حسام إناث (الفئة العامة):

1. ريتا ابو جودة(التعاضد)

2. ناي سلامة(المون لاسال)

3. ماري جو ابو جودة (البرج عينطورة)

ايا شقير(المون لا سال)

*حسام (ذكور الفئة العامة):

1. انطوان الشويري (البرج عينطورة)

2. كارل بو خليل(المون لا سال)

3. ماريو شهوان (البرج عينطورة)

انطوني-جو الخوري(البرج عينطورة)

*حسام ( فرق سيدات – الفئة العامة):

1. مون لاسال

2. البرج عينطورة

*حسام (فرق ذكور – الفئة العامة):

1. البرج عينطورة

2. مون لا سال “أ”

3. المون لا سال “ب”

*حسام (ذكور قدامى):

1. محمود علي احمد (البرج عينطورة)

2. شفيق الخوري (المون لاسال)

3. عماد نحاس (المون لاسال)

زياد الجلبوط (الجيش)

*سلاح شيش (ذكور قدامى):

1. محمود علي احمد (البرج عينطورة)

2. زياد جلبوط (الجيش)

3. اميل كرم (سبورتينغ هاي)

توفيق شاهين(مون لاسال)

*سيف المبارزة (ذكور قدامى):

1. زياد الجلبوط (الجيش)

2. شفيق الخوري (المون لاسال)

3. بهيج شرانق (المون لاسال)

محمود علي احمد (البرج عينطورة)

اشرف على المباريات امين عام الاتحاد الدكتور عماد نحاس بمعاونة الحكم الآسيوي انطوان العنيسي.

تألفت اللجنة الفنية من الحكم الدولي كلودين رزق والحكم الآسيوي انطوان العنيسي وقد عاونهما طاقم من الحكام مؤلف من:

الحكام الدوليين: زياد الجلبوط وكلودين رزق؛

الحكام الآسيويين: ريتا ابو جودة وانطوان العنيسي؛

الحكام الاتحاديين: بهيج شرانق، شفيق الخوري وعماد نحاس؛

الحكام المتدرجين: جنا عمّار وبشارة سمنه.

وتولّى فريق من المعالجين الفيزيائيين المواكبة الطبية والاشراف على سلامة اللاعبين.

وعند نهاية كل فئة، وزّع رئيس الاتحاد جهاد سلامة ورئيس الشرف زياد الشويري وعضوا الاتحاد ربيع رعيدي واميل كرم وعضو الشرف سهيل سعد الكؤوس والميداليات والشهادات التقديرية على الفائزين